• 18 мая 2020 17:42
  • 1 208
  • Время прочтения: 1 мин

На форуме «АРМИЯ-2020» представят новейшие технологии в области военной медицины

На форуме «АРМИЯ-2020» представят новейшие технологии в области военной медицины Фото: Пресс-служба форума "АРМИЯ-2020"
На форуме «АРМИЯ-2020» участники обсудят вопросы военной медицины, в том числе внедрение информационных систем и технологий искусственного интеллекта в проведение диагностики и лечения военнослужащих. Об этом 18 мая сообщили организаторы форума.

Участники круглого стола, посвященного работе медицинских организаций Минобороны России, обсудят ряд актуальных тем в области оказания качественной и доступной медицинской помощи по профилю «онкология» в рамках реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». На круглом столе будут обсуждаться вопросы совершенствования системы оказания скорой медицинской помощи военнослужащим и членам их семей в Москве и Московской области с участием военно-медицинских организаций и учреждений.

На форуме «АРМИЯ-2020» также пройдет дискуссия по вопросам применения новейших информационно-коммуникационных технологий для совершенствования медицинского обеспечения войск, сохранения и укрепления здоровья военнослужащих. Внимание специалистов будет обращено на вопросы внедрения информационных систем и технологий искусственного интеллекта в проведение диагностики и лечения военнослужащих, а также на меры по совершенствованию медицинского обеспечения войск путем внедрения телемедицинских технологий. На этом круглом столе также рассмотрят возможности интеграции системы охраны здоровья военнослужащих в Единый цифровой контур отечественного здравоохранения.

Участники «АРМИИ-2020» обсудят исторические аспекты существования военной медицины в России. Повестка форума предполагает обсуждение истории развития отечественной военной медицины, эволюции системы управления медицинской службой российской армии и системы подготовки военно-медицинских кадров. Опираясь на многовековой опыт отечественной школы военной медицины, участники круглого стола рассмотрят приоритетные направления работы в области организации медицинского обеспечения войск в ходе современных вооруженных конфликтов.

Напомним, Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2020» пройдет с 23 по 29 августа 2020 года в парке «Патриот», на полигоне «Алабино» и аэродроме «Кубинка». Подробнее с программой форума можно ознакомиться на его официальном сайте.