• 18 мая 2020 11:31
  • 678
  • Время прочтения: 3 мин

268 объектов закрыли в Удмуртии за нарушение условий деятельности в период пандемии

268 объектов закрыли в Удмуртии за нарушение условий деятельности в период пандемии Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Удмуртии приостановили деятельность 268 объектов за нарушение распоряжения главы республики об условиях работы в период пандемии. Об этом 18 мая на аппаратном совещании заявил министр промышленности и торговли региона Виктор Лашкарев.

Всего ведомство проверило 563 объекта. Сейчас на рассмотрении министерства находятся 14 материалов по выявленным нарушениям в сфере розничной продажи алкоголя. Предприятиям грозят штрафы до 2 млн рублей.

Глава Удмуртии Александр Бречалов на аппаратном совещании заявил, что текущая неделя в республике будет определяющей для принятия решения о частичном переходе на снятие ограничений или к ужесточению режима самоизоляции.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Меньше всего претензий к крупным предприятиям, сельхозпроизводителям, которые соблюдают необходимые меры безопасности. К сожалению, есть ряд малых предпринимателей, владельцев небольших торговых точек, которые не соблюдают масочный режим сами и не обеспечивают безопасность своих покупателей. Это недопустимая ситуация. На данный момент в Удмуртии число выздоровевших превышает число заболевших, и эту динамику мы обязаны сохранить.

Напомним, за минувшие сутки в республике выявили 11 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, общее число заболевших составило 452 человека.