• 15 мая 2020 11:00
  • 533
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске определили подрядчика для отлова и содержания бездомных животных

В Ижевске определили подрядчика для отлова и содержания бездомных животных Фото: pixabay.com
В Ижевске заключили муниципальный контракт на сумму 1,13 млн рублей на оказание услуг по отлову и содержанию животных без владельцев. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Контракт заключили с ИП Мухаметов Н.Ф. Он будет действовать с 13 мая до 31 декабря 2020 года. За это время подрядчик должен отлавливать безнадзорных животных, осуществлять их транспортировку, временное содержание, вакцинирование, стерилизацию и маркирование каждой собаки или кошки. Затем животных должны вернуть в прежнее место обитания или найти новых владельцев.

Отмечается, что отлавливать таких животных можно только в светлое время суток в течение двух дней после поступления заявки, за исключением случаев, когда они ведут себя агрессивно.

После отлова животное в течение 15 дней находится под наблюдением ветеринарного врача, при необходимости ему должны оказывать лечебную помощь, а также маркирование у собак - ушная бирка, у кошек - ошейник ярких цветов.

Ижевчане могут оставить заявку на отлов бездомных животных по телефону 78-72-78.

Напомним, первый специализированный приют для бездомных животных в Ижевске планируют открыть в 2021 году. Сейчас идут поиски подходящего зднаия.