• 14 мая 2020 16:30
  • 455
  • Время прочтения: 1 мин

Колейность и трещины на проезжей части выявили на гарантийных дорогах в Ижевске

Колейность и трещины на проезжей части выявили на гарантийных дорогах в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске продолжается проверка гарантийных дорог. 14 мая по инициативе Общероссийского народного фронта комиссия оценила состояние дорог, отремонтированных в 2015-2016 годах. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Проверяющие побывали на улицах К. Маркса в районе перекрестка с улицей Красногеройской и в районе перекрестка с улицей Кирова, К. Либкнехта (участок от М. Горького до К. Маркса), Чугуевского и Пушкинская (в районе перекрестка с ул. Майской). Гарантийный период на этих объектах завершается в текущем году.

В ходе осмотра комиссия выявила на указанных участках колейность, поперечные либо продольные трещины на проезжей части, а также просадку колодцев.

По факту выявленных дефектов составили акты. Недостатки подрядчик должен устранить за свой счет. Руководитель городской Службы благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска Сергей Губарев пояснил, что детальное обследование всех гарантийных участков дорог в городе будут проводить до конца мая при участии инженеров технического надзора и представителей подрядной организации. При возникновении спорных ситуаций, проводится экспертиза.

Напомним, что проверка гарантийных участков дорог в Ижевске началась в марте. Подрядные организации уже приступили к устранению выявленных дефектов. Так, по гарантии подрядная организация провела работы на дороге от Воткинского шоссе в сторону микрорайона Сельхозвыставка.