• 13 мая 2020 10:43
  • 542
  • Время прочтения: 7 мин

Топливная компания «ТВЭЛ» проводит в Глазове конкурс социальных проектов

Топливная компания «ТВЭЛ» проводит в Глазове конкурс социальных проектов Фото: musorexpert.ru
Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» объявила о проведении конкурса социальных проектов. Об этом 12 мая сообщила пресс-служба ЧМЗ.

В текущем году компания выделит гранты для финансирования инициатив, направленных на поддержку национального проекта «Демография» в городах присутствия компании «ТВЭЛ», в том числе:

- Развитие физической культуры и массового спорта, вовлечение в регулярные занятия лиц зрелого и старшего возрастов;

- Поддержка медицины и мероприятий по укреплению общественного здоровья, мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек;

- Создание центров (или иной инфраструктуры) общественного здоровья;

- Поддержка социальной (в том числе добровольческой) активности и самоорганизации граждан всех возрастов.

В рамках конкурса можно получить средства на финансирование социально-значимых проектов, реализуемых на территории Глазова, в размере от 500 тыс. до 3 млн рублей. Обязательным условием для претендентов на грант является софинансирование проекта из собственных средств в объеме не менее 30 процентов.

Заявки принимаются до 31 мая 2020 года на электронный адрес EVKhryapova@tvel.ru с пометкой «Заявка на конкурс социальных проектов».

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте компании.

Отметим, в число победителей конкурса 2019 года вошли 3 общественные организации Глазова. Так, финансовую поддержку получил проект по созданию медиацентра «Чепца» культурного центра «Россия». Также гранты получили проекты «Виртуальный город Глазов» и «Успенская и Никольская ярмарки», направленные на возрождение традиций, самобытности города и повышение его туристической привлекательности.

1/4
Фото: Пресс-служба АО "ЧМЗ"
2/4
Фото: Пресс-служба АО "ЧМЗ"
3/4
Фото: Пресс-служба АО "ЧМЗ"
4/4
Фото: Пресс-служба АО "ЧМЗ"