• 13 мая 2020 09:40
  • 1 119
  • Время прочтения: 5 мин

К концу мая число зараженных коронавирусной инфекцией в Удмуртии может удвоиться

К концу мая число зараженных коронавирусной инфекцией в Удмуртии может удвоиться Фото: coronavirus-tracking.ru
К концу мая количество зараженных коронавирусной инфекцией в Удмуртии может вырасти вдвое. Об этом 12 мая сообщил глава республики Александр Бречалов в прямом эфире #БречаловLive».

По словам главы Удмуртии, наблюдаемая сейчас динамика распространения коронавирусной инфекции сохранится в течение следующих нескольких месяцев.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Сегодня, думаю уже всем понятно, что нам придется жить по-новому, учитывая новую реальность. Сейчас мы находимся в начале поэтапного выхода из режима ограничений. Этот путь не будет быстрым. Динамика выявления случаев заболевания будет сохраняться в ближайшие месяцы. Учитывая цифры, которые мы имеем за прошедший месяц, эта статистика дает нам основание полагать, что количество выявленных случаев уже к 1 июня у нас будет вдвое больше.

Отметим, 11 мая в обращении к населению Президент России подчеркнул, что полномочия по снятию ограничительных мер остаются за властями регионов.

Александр Бречалов призвал жителей республики быть готовыми к любому сценарию развития дальнейших событий.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Ответственность за ситуацию в Удмуртии лежит на мне. У нас цифры, действительно, одни из самых низких в стране, но это не должно нас расслаблять. Это не закончится ни в мае, ни в июне, мы планируем работать в таком режиме до конца года. При некоторых ограничениях. Расслабляться нельзя, ситуация может измениться за одни сутки.

Напомним, в республике планируют удвоить количество ежедневно производимых тестирований на коронавирсную инфекцию и довести их количество до 2 тыс. Для этого в республике в скором времени будут оборудованы три новых лаборатории.