• 13 мая 2020 09:14
  • 704
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии тестировать на коронавирус будут призывников и сотрудников детских садов

В Удмуртии тестировать на коронавирус будут призывников и сотрудников детских садов Фото: susanin.news
В Удмуртии всех призывников, сотрудников детских садов и других учреждений будут тестировать на коронавирусную инфекцию. Об этом 12 мая сообщил глава республики Александр Бречалов в соцсетях в прямом эфире #БречаловLive».

Он пояснил, что сегодня в республике тесты проводят восемь лабораторий, которые выполняют 1 тыс. тестов в сутки. В скором времени новое оборудование поступит еще в три лаборатории, что позволит удвоить количество проводимых тестов.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы увеличиваем круг лиц, которые будут проходить тестирование в обязательном порядке. Мы планируем проводить массовые тесты в домах-интернатах, психоневрологических диспансерах, в учреждениях федеральной службы исполнения наказания. Обязательно будем исследовать людей из группы риска - больных хроническими заболеваниями.

Отметим, в данное время обязательное тестирование проходят все граждане, которые возвращаются в Удмуртию из других стран или регионов России, медицинские работники, пациенты с диагнозом «внебольничная пневмония», а также те, кто контактировал с заболевшими.

Напомним, правительство Удмуртии утвердило перечень медицинских учреждений, сотрудники которых получат стимулирующие выплаты в связи с пандемией коронавирусной инфекции.