• 12 мая 2020 13:20
  • 1 305
  • Время прочтения: 1 мин

Депутаты Гордумы Ижевска отчитались о доходах за 2019 год

Депутаты Гордумы Ижевска отчитались о доходах за 2019 год Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Депутаты Гордумы Ижевска отчитались о своих доходах и имуществе, а также членов своих семей за 2019 год. Информация размещена на официальном сайте администрации города.

Больше всех в прошлом году, как и в 2018, заработал руководитель ООО «ЧЗВТ» Михаил Молоков. Его доходы превысили 43,65 млн рублей. В собственности депутата находится моторное судно COBRA, несколько квартир, земельных участков и т.д. Супруга предпринимателя заработала 1,5 млн рублей, в ее собственности находится автомобиль марки БМВ.

Гендиректор ООО «СУ-18» Сергей Шишкин задекларировал доход в размере 23,23 млн рублей. В его собственности полностью или частично находятся два земельных участка, две квартиры, дом и машиноместо, а также автомобили Nissan и Mercedes Benz. Его супруга является владелицей автомобиля Mercedes Benz и квартиры. За прошлый год она ничего не заработала.

Депутат Гордумы, финансовый директор ООО «Красстрой» Сергей Сурнин задекларировал доход в размере 22,59 млн рублей. Он является владельцем более 10 объектов недвижимости, трех грузовых автомобилей, прицепа и катера QUICKSILVER. Его супруга заработала 454 тыс. рублей, в ее собственности - два земельных участка, жилой дом и автомобиль Land Rover.

На четвертом месте по величине доходов - председатель комиссии Гордумы по бюджету, генеральный директор ООО «Комбинат общественного питания» Константин Котов, она заработал 19,54 млн рублей.

Председатель Гордумы Олег Гарин заработал 5,59 млн рублей с учетом продажи недвижимого имущества. В его собственности находится легковой автомобиль марки Audi, квартира площадью 116 кв. метров и подземная автостоянка. Его супруга заработала 786 тыс. рублей, она владеет земельным участком, машиноместом и небольшим нежилым помещением.

Две низшие позиции по уровню доходов - у члена фракции Гордумы «Патриоты России», пенсионера Александра Шемякина (125 тыс. рублей) и депутата Захара Милостивенко - он задекларировал нулевой доход, при этом владеет легковым автомобилем Mercedes Benz, грузовым автомобилем ЗИЛ и снегоходом Yamaha.

Напомним, ранее о доходах отчитались депутаты Госсовета Удмуртии. В 2019 году больше остальных народных избранников, 118,5 млн рублей, заработал директор ООО «Инком» Владимир Паршин (в 2018 году - 110 млн рублей).