• 08 мая 2020 14:35
  • 4 621
  • Время прочтения: 1 мин

На форуме «АРМИЯ-2020» обсудят изменения в законодательстве о закупках для гособоронзаказа

На форуме «АРМИЯ-2020» обсудят изменения в законодательстве о закупках для гособоронзаказа Фото: форум Армия-2020
В рамках научно-деловой программы форума «АРМИЯ-2020» специалисты Минобороны России и предприятий ОПК обсудят возможные изменения в российском законодательстве в сфере закупок для государственного оборонного заказа (ГОЗ). Об этом 8 мая сообщили организаторы форума.

Участники круглого стола «Закупки вооружения, военной, специальной техники: применение законодательства о контрактной системе» обменяются опытом работы в рамках ГОЗ, а также выработают законодательные инициативы, направленные на совершенствование процедур закупок с учетом специфики отрасли.

Основными темами докладов и обсуждения станут особенности гособоронзаказа в 2020 году, изменения в законодательстве России, касающиеся контрактной системы и закупок по ГОЗ, особенности государственного регулирования цен, а также вопросы увеличения доли отечественной продукции, закупаемой для нужд армии и флота.

Помимо круглого стола, под руководством Департамента госзакупок Минобороны России пройдут лекции-тренинги, посвященные особенностям подачи заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), а также вопросам подготовки и заключения контрактов по результатам проведения конкурентных процедур. Деловую программу этого мероприятия завершит увлекательная викторина «Армейский-Квиз».

На мероприятия приглашаются специалисты в области закупок, а также посетители форума «Армия-2020», желающие расширить кругозор и получить новые знания в области контрактной системы в сфере закупок.

Напомним, стартовала продажа билетов на форум «Армия-2020». Билеты можно приобрести на официальном сайте форума. Там же опубликован список льготных категорий посетителей.

Справка:

Международный военно-технический форум «Армия» является уникальной платформой для демонстрации передовых достижений научно-технической мысли в сфере ОПК, налаживания конструктивного диалога и обмена опытом между российскими и зарубежными профильными специалистами, а также укрепления научно-технических и промышленных кооперационных связей. Форум «Армия-2020» пройдет с 23 по 29 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на полигоне «Алабино» и аэродроме «Кубинка».