• 08 мая 2020 14:20
  • 397
  • Время прочтения: 3 мин

Более 2 тыс. человек зарегистрировались на онлайн-забег «Эстафета мира» в Удмуртии

Более 2 тыс. человек зарегистрировались на онлайн-забег «Эстафета мира» в Удмуртии Фото: пресс-служба Минспорта Удмуртии
В Удмуртии на участие в онлайн-забеге «Эстафета мира» зарегистрировалось более 2 тысяч человек, прием заявок продолжается. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Мероприятие в этом году решили проводить в онлайн-формате из-за действующего режима самоизоляции и запрета на массовые мероприятия в связи с распространением коронавируса. Изначально организаторы эстафеты планировали собрать 1 418 участников (именно столько дней продолжалась Великая Отечественная война), но желающих оказалось больше.

Александр Варшавский министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии
Цитата
Сегодня онлайн-мероприятия – отличный способ почтить память героев Великой Отечественной войны, не нарушая при этом режима самоизоляции. Я и сам активно включаюсь в онлайн активности – буду вместе со всей страной участвовать в акции «Бессмертный полк», которая <...> тоже проходит в онлайне, поддержу акцию «Георгиевская ленточка» и, конечно, выйду на балкон после минуты молчания, чтобы исполнить песню «День Победы».

В забеге «Эстафета мира» могут принять участие все желающие старше 18 лет и дети с письменного согласия родителей. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте kalashnikov.sport и установить на смартфон бесплатное приложение STRAVA. Участникам нужно пробежать дистанцию в любое удобное время 9 мая с 7:00 до 19:00 в любом месте. Результат (зафиксированный в приложении STRAVA) нужно выложить в личном кабинете до 23:59 09.05.2020.