• 07 мая 2020 13:45
  • 414
  • Время прочтения: 1 мин

Ремонтные работы на теплотрассе в Удмуртии едва не привели к масштабному пожару

Ремонтные работы на теплотрассе в Удмуртии едва не привели к масштабному пожару Фото: ГУ МЧС РФ по УР
Огневые работы при ремонте теплотрассы в Якшур-Бодьинском районе Удмуртии едва не привели к масштабному пожару. Об этом 7 мая сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Инцидент произошел 6 мая в селе Новая Чернушка. При ремонте теплотрассы возле информационно-культурного центра специалисты коммунальных служб проводили огневые работы с нарушением правил пожарной безопасности. В результате этого загорелась сухая трава, и огонь едва не перекинулся на жилые дома.

- Произошло возгорание сухой растительности на площади 122 квадратных метров. Пожар повредил 20 метров деревянного забора и изоляционный слой теплотрассы на протяжении 10 метров. Благодаря оперативным действиям огнеборцев, удалось не допустить перехода пламени на постройки и тем самым сохранить имущество и, главное, жизнь людей, - рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртии Андрей Воронцов.

Возбуждены административные дела - за нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ и по факту неубранной сухой растительности с территории Чернушинского сельского информационно-культурного центра.

Напомним, с 11 апреля по 31 мая на территории Удмуртии введен особый противопожарный режим.