• 07 мая 2020 08:38
  • 681
  • Время прочтения: 1 мин

Сотрудники 10 медицинских учреждений Удмуртии получат выплаты за работу с больными коронавирусом

Сотрудники 10 медицинских учреждений Удмуртии получат выплаты за работу с больными коронавирусом Фото: facebook.com/Александр Свинин
Правительство Удмуртии утвердило перечень медицинских учреждений, сотрудники которых получат стимулирующие выплаты из федерального бюджета за работу с больными коронавирусной инфекцией. Соответствующее постановление (№160) 30 апреля подписал председатель правительства республики Ярослав Семенов.

В списке указано 10 учреждений, подведомственных Минздраву Удмуртии:

  1. Республиканская клиническая инфекционная больница;
  2. Станция скорой медицинской помощи;
  3. Городская клиническая больница №2;
  4. Городская клиническая больница №7;
  5. Городская клиническая больница №8;
  6. Воткинская районная больница;
  7. Глазовская межрайонная больница;
  8. Завьяловская районная больница;
  9. Можгинская районная больница;
  10. Сарапульская городская больница.

В документе указано, что выплаты получат медицинские работники указанных организаций и иной персонал, непосредственно контактирующий с пациентами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

Средства на стимулирующие выплаты выделят из резервного фонда правительства России.

Отметим, что персонал ГКБ №1 в Ижевске, в котором коронавирус выявили у 82 пациентов и сотрудников, получит единовременную выплату за работу в условиях карантина.

Напомним, с 1 по 30 апреля врачам, оказывающим помощь больным кронавирусом, будут дополнительно выплачивать по 80 тыс. рублей, среднему медицинскому персоналу – по 50 тыс. рублей, младшему – по 25 тыс. рублей ежемесячно, согласно отработанному сроку. Также выплаты в размере 50 тыс. рублей предусмотрены врачам скорой помощи, а средний, младший медицинский персонал, а также водители скорой помощи получат по 25 тыс. рублей.