• 06 мая 2020 15:43
  • 1 579
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Удмуртии примет участие в онлайн-шествии Бессмертного полка

Глава Удмуртии примет участие в онлайн-шествии Бессмертного полка Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов примет участие в онлайн-шествии Бессмертного полка, призвав жителей республики присоединиться к всероссийской акции памяти. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Александр Бречалов в рамках проекта расскажет о своем деде, труженике тыла Великой Отечественной войны.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мой дедушка Шлегель Иван Андреевич - труженик тыла, 33 года проработал шахтером. Всю свою жизнь он посвятил труду. В войну работал в шахте Скопинского района Рязанской области, день и ночь добывая уголь. Своим трудом и усилиями он приближал такой долгожданный День Победы! И пусть в этом году мы не сможем быть в строю Бессмертного полка, его фотография все равно появится в онлайн-шествии.

Онлайн-шествие Бессмертного полка стартует в 12 часов 9 мая на медиаэкранах и на сайте 2020.polkrf.ru. Для участия в проекте необходимо авторизоваться на портале и заполнить информацию о своем родственнике – ветеране Великой Отечественной войны, труженике тыла.

На сегодняшний день на участие в онлайн-шествии Бессмертного полка, по информации организаторов акции, заявились более 600 тыс. человек.

Напомним, ежегодное шествие Бессмертного полка в этом году решили перенести на онлайн-площадку в связи с угрозой распространения коронавируса.