• 06 мая 2020 10:40
  • 1 001
  • Время прочтения: 3 мин

Во дворах Ижевска проходят концерты для ветеранов

Во дворах Ижевска проходят концерты для ветеранов  Фото: facebook.com/Олег Бекмеметьев
В Ижевске 4 мая стартовал проект «Рядом с тобой живет ветеран», участники которого устраивают концерты во дворах домов, в которых живут ветераны Великой Отечественной войны. Об этом сообщил глава города Олег Бекмеметьев в соцсетях.

Специальные агитбригады артистов с военными песнями и танцами планируют за 6 дней обойти 53 двора, где живут ветераны. Жителей приглашают принять участие в мероприятии.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Призываю всех, кто живет в округе, присоединиться к поздравлениям наших героев и вместе с артистами спеть для них песни с балконов.

4 мая жители дома №37 на улице Ключевой поселок подготовили к приезду артистов флаги, шары и сделали настоящий праздник своему единственному ветерану, штурману дальней авиации Виктору Казанцеву и его супруге Ирине Алексеевне, которые вместе прожили 50 лет.

5 мая концерты для ветеранов прошли в пяти дворах Ижевска. На улице Ленина, 164 артисты агитбригады дома культуры «Восточный» и соседи поздравили песнями ветерана Петра Злобина, который в годы Великой Отечественной войны проходил службу в Приморье, был награжден орденом Отечественной войны II степени. Когда под сопровождение аккордеона зазвучали «Смуглянка», «Катюша», «День Победы» и попурри из известных песенных композиций, артистам подпевали всем двором.

Такие концерты будут проходить до 9 мая.

Подробную информацию обо всех проектах, посвященных к 75-летию Победы, можно узнать на сайте Udm9may.ru.