• 06 мая 2020 10:29
  • 635
  • Время прочтения: 1 мин

Почта России доставит ветеранам Удмуртии поздравления Президента России с 75-летием Победы

Почта России доставит ветеранам Удмуртии поздравления Президента России с 75-летием Победы Фото: почти России
Почта России доставит ветеранам Удмуртии персональные поздравления Президента России Владимира Путина с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба УФПС республики.

Открытки доставят в период с 6 по 9 мая. Если в основной период доставки почтальон не застанет ветерана дома, письмо будет храниться в ближайшем отделении еще месяц, а сотрудник почты в течение этого времени будет регулярно предлагать ветерану доставку с согласованием даты и времени. Если окажется, что получатель переехал, Почта России выяснит его новый адрес и перенаправит письмо.

- Почта России предпримет дополнительные меры защиты, чтобы обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность получателей при доставке поздравлений Президента Российской Федерации. Поздравления перевозят в герметичных емкостях, которые исключают контакты отправлений с людьми вне сортировочных центров. Их вручение будет происходить без физического контакта с адресатами и без требования росписи в получении, - говорится в сообщении.

Отметим, что на лицевой стороне поздравительной открытки размещены кадры военной фотохроники. На обороте – фрагмент фотографии Николая Ситникова «Салют на Красной площади в честь Победы в Великой Отечественной войне».

Напомним, в Удмуртии проживают более 11 тыс. ветеранов – всем им вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Также для ветеранов войны и тружеников тыла предусмотрены денежные выплаты из республиканского и федерального бюджетов.