• 29 апреля 2020 11:40
  • 458
  • Время прочтения: Меньше минуты

Молочные коктейли и мороженое из Удмуртии будут поставлять в Китай в рамках долгосрочного контракта

Молочные коктейли и мороженое из Удмуртии будут поставлять в Китай в рамках долгосрочного контракта
Удмуртия заключила долгосрочный контракт на поставку молочной продукции в КНР в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза республики.

Подписание соответствующих документов между ОАО «МИЛКОМ» (входит в «КОМОС ГРУПП») и китайской компанией из Гуанчжоу на поставку молочных коктейлей и мороженого под брендом «Топтыжка» состоялось на днях.

Первую партию продукции планируют экспортировать после 20 мая по железной дороге до порта Владивосток, а после - морским транспортом до пункта назначения, в город Шанхай.

В Минсельхозе Удмуртии отмечают, что в 2020 году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в мире, отгрузки в КНР продукции удмуртского агрохолдинга продолжились. Так, в начале февраля с производственной площадки «Пермский хладокомбинат «Созвездие» в Китай отправили 26 тонн мороженого.

Напомним, агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» в апреле прошлого года первым среди российских производителей поставил в Китай готовые молочные продукты после подписания Россельхознадзором и Главным таможенным управлением КНР протоколов о поставках молочной продукции и мяса курицы.