• 28 апреля 2020 16:25
  • 1 208
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии будут лечить больных коронавирусом из регионов ПФО

В Удмуртии будут лечить больных коронавирусом из регионов ПФО Фото: news.myseldon.com
Главы регионов Приволжского федерального округа подписали друг с другом 30 соглашений о взаимопомощи в борьбе с коронавирусом. Об этом 28 апреля сообщила пресс-служба полномочного представителя Президента России в округе.

Подписанные документы предусматривают прием больных коронавирусной инфекцией из соседних регионов, а также выезд бригад скорой помощи за пределы территории своего субъекта. Региональные правительства и минздравы договорились обмениваться информацией, организовывать консультации и мероприятия по отправке и приему пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию в лечебные учреждения, а также помогать друг другу с обеспечением медоборудованием, средствами индивидуальной защиты.

Игорь Комаров полномочный представитель Президента России в ПФО
Цитата
Глава государства поручил руководителям регионов округа утвердить схемы межрегионального взаимодействия медицинских организаций при оказании помощи больным коронавирусной инфекцией. Совместные действия минздравов, обмен информацией о пациентах, проживающих на границах субъектов округа, положительно скажутся на общей эпидемиологической обстановке.

В сообщении отмечается, что исполнение поручений Президента России о недопущении распространения коронавирусной инфекции находится на особом контроле аппарата полпреда в ПФО.