• 27 апреля 2020 10:40
  • 855
  • Время прочтения: Меньше минуты

Здоровых пациентов ГКБ №1 в Ижевске переводят на домашнюю самоизоляцию

Здоровых пациентов ГКБ №1 в Ижевске переводят на домашнюю самоизоляцию Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Городской клинической больнице №1 в Ижевске начали выписывать пациентов, которые не имели контактов с заразившимися коронавирусной инфекцией. Об этом рассказала главный врач учреждения Мария Тихомирова.

Пациенты, отправляющиеся домой, получают постановление Роспотребнадзора о соблюдении 14-дневной полной самоизоляции. После осмотра врачей их на машине скорой помощи транспортируют к месту изоляции.

Как пишет ИА «Удмуртия» со ссылкой на главврача ГКБ №1, всех выписанных пациентов передают под наблюдение в поликлиники по месту фактического пребывания.

Напомним, указанное медицинское учреждение закрыли на карантин 8 апреля после выявления у двоих пациентов коронавирусной инфекции. В дальнейшем заболевание подтвердилось и у других пациентов больницы и у медицинского персонала. Всего в ГКБ №1 находилось 102 пациента, 73 медицинских сотрудника и 8 человек, ухаживающих за больными.

В настоящее время Управление Роспотребнадзора, по информации начальника отдела эпидемиологического надзора ведомства Юлии Бушмакиной, проводит расследование случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в ГКБ № 1 Ижевска.