• 27 апреля 2020 09:55
  • 561
  • Время прочтения: Меньше минуты

Глава Удмуртии анонсировал дополнительные выплаты медикам из-за коронавируса

Глава Удмуртии анонсировал дополнительные выплаты медикам из-за коронавируса Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии планируют выделить средства на дополнительные выплаты медицинским работникам, которые заняты лечением больных коронавирусной инфекцией. Эту меру поддержки анонсировал глава республики Александр Бречалов во время осмотра условий содержания медиков в период пандемии в гостиницах.

По информации пресс-службы главы и правительства Удмуртии, данные о ряде республиканских выплат врачам и другим медицинским работникам озвучат в ближайшее время.

Напомним, в Удмуртии в качестве поддержки медиков в период борьбы с коронавирусом организовали бесплатное питание и проживание в гостиницах для тех, кто контактирует с зараженными. Кроме того, таким медработникам предусмотрены дополнительные выплаты из федерального бюджета. По предложению Президента России, врачам будут выплачивать по 80 тыс. рублей в течение трех месяцев, начиная с апреля, по 50 тыс. рублей - среднему медицинскому персоналу, по 25 тыс. рублей - младшему, врачам скорой помощи - по 50 тыс. рублей, фельдшерам, медсестрам и водителям - по 25 тыс. рублей.