• 24 апреля 2020 11:50
  • 741
  • Время прочтения: 3 мин

ГИБДД Удмуртии отслеживает соблюдение гражданами режима карантина через дорожные видеокамеры

ГИБДД Удмуртии отслеживает соблюдение гражданами режима карантина через дорожные видеокамеры Фото: facebook.com/Сергей Коновалов
В Удмуртии ГИБДД контролирует соблюдение режима карантина гражданами, въехавшими в республику из других регионов и имеющими соответствующее постановление Роспотребнадзора, при помощи дорожных видеокамер. Их транспортные средства внесены в информационную базу «Поток+», что позволяет отслеживать перемещение в режиме реального времени. Об этом сообщил начальник УИГБДД МВД по региону Руслан Набиев.

Информацию о наличии транспортных средств у граждан, въезжающих на территорию республики из других ругионов России, ГИБДД получает на 35 контрольно-пропускных пунктах.

Руслан Набиев начальник УИГБДД МВД по Удмуртии
Цитата
На сегодняшний день выдано уже более 4 тыс. постановлений (Роспотребнадзора - ред.). Те граждане, которым выданы такие постановления нами проверены на наличие транспортных средств. Все ТС указанных граждан внесены в информационную базу «Поток+», что позволяет отслеживать их перемещение в режиме реального времени и соответственно осуществлять контроль силами дорожно-патрульной службы за тем, кто перемещается на данных автомобилях, и соблюдается ли гражданами режим строгой самоизоляции.

Напомним, в Удмуртии с 25 апреля вводят обязательное соблюдение 14-дневного режима самоизоляции для граждан, въезжающих на территорию республики из других регионов.