• 23 апреля 2020 17:55
  • 1 086
  • Время прочтения: 1 мин

Памятка Минздрава: что взять с собой на госпитализацию больным коронавирусом

Памятка Минздрава: что взять с собой на госпитализацию больным коронавирусом Фото: supermen.tocka.com.mk
Минздрав России опубликовал памятку для тех, кого госпитализируют с коронавирусной инфекцией либо с подозрением на нее. Информацию разместили 22 апреля на странице ведомства в сети «ВКонтакте».

Согласно указаниям Минздрава, в первую очередь необходимо взять с собой документы – паспорт, страховой полис и амбулаторную карту (при наличии последней). Также важно не забыть препараты, которые человек принимает постоянно. При больном также должны быть антисептик и средства личной гигиены – зубная щетка, паста, туалетная бумага и так далее.

Стоит взять с собой и личную посуду – чашку, тарелку, ложку и вилку. Кроме того, в больнице понадобятся халат, пижама или спортивный костюм, тапочки для душа, а также несколько смен нижнего белья.

Медики рекомендуют иметь при себе свои гаджеты и зарядные устройства к ним. На всякий случай стоит захватить и банковскую карту.

Кроме того, Минздрав России напоминает, что лучший способ избежать заражения коронавирусной инфекцией - это соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома.

Напомним, на 18 часов 22 апреля в Удмуртии зарегистрировано 168 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Из них 18 человек вылечилось, трое умерло, 147 человек проходят лечение. Трое больных находятся в реанимации в тяжелом состоянии.