• 23 апреля 2020 12:10
  • 466
  • Время прочтения: Меньше минуты

42 ДТП произошло в Ижевске в этом году из-за плохих дорог

42 ДТП произошло в Ижевске в этом году из-за плохих дорог Фото: отдел ГИБДД УМВД России по Ижевску
За первые три месяца текущего года в Ижевске произошло 42 ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорог, что на 38% меньше показателей аналогичного периода прошлого 2019 года. Об этом сообщает отдел ГИБДД УМВД России по городу.

Два участника в этих авариях погибли, 63 получили травмы. В прошлом году за три первых месяца в таких ДТП погиб один человек, травмировались 85.

Всего за указанный период в городской отдел ГИБДД поступило 95 обращений граждан на неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети.

Для стабилизации аварийной обстановки в Ижевске в текущем году провели 86 обследований состояния городских дорог. По результатам надзорных мероприятий к административной ответственности за необеспечение безопасности дорожного движения привлекли шесть должностных лиц и 21 юридическое.

По результатам проверки устранения дефектов, по которым выдали предписания ранее, три материала в отношение юридических лиц направили в суд. В прокуратуры районов Ижевска с начала года направили 24 акта, а также информацию по отсутствию ограждений вблизи образовательных учреждений.