• 22 апреля 2020 16:25
  • 567
  • Время прочтения: 1 мин

Пострадавшие из-за коронавируса предприниматели Удмуртии получат 100% отсрочку по арендной плате

Пострадавшие из-за коронавируса предприниматели Удмуртии получат 100% отсрочку по арендной плате Фото: vk.com/investinudmurtia
Предприятия Удмуртии из наиболее пострадавших в период пандемии коронавируса отраслей могут получить стопроцентную отсрочку по арендной плате помещений. Об этом 22 апреля в прямом эфире в соцсетях рассказали гендиректор Корпорации развития Удмуртии Константин Сунцов и представитель ООО «Юридическая группа Совет» Влад Овчинников.

Такая отсрочка действует с 18 марта до снятия режима повышенной готовности. Спикеры отметили, что она должна быть предоставлена всем арендаторам из числа пострадавших отраслей.

Для получения отсрочки предпринимателю нужно написать письмо арендодателю с указанием вида деятельности для подтверждения права на указанную меру. Необходимая нормативная база размещена на сайте Корпорации.

Также субъекты МСП смогут получить отсрочку и после снятия режима повышенной готовности, до 1 октября 2020 года, но уже в объеме 50% от суммы аренды.

Отметим, что накопившуюся сумму неоплаченных платежей за аренду предприятия, входящие в указанную категорию, смогут погасить в течение трех лет, по 2022 год включительно.

Напомним, список наиболее пострадавших в период пандемии коронавируса отраслей экономики также вошли и предприятия реализующие непродовольственные товары. С полным перечнем мер поддержки бизнеса в сложившихся условиях можно ознакомиться на сайте Корпорации развития Удмуртии и по телефону «горячей линии»: 8 (3412) 22-00-00.