• 22 апреля 2020 12:48
  • 1 305
  • Время прочтения: 3 мин

75 сотрудников ЧМЗ поместили на обсервацию в санаторий

75 сотрудников ЧМЗ поместили на обсервацию в санаторий Фото: Денис Анищук/Фейсбук
75 сотрудников Чепецкого механического завода в Глазове (входит в корпорацию ТВЭЛ) поместили на изолированное проживание в санаторий «Чепца». Об этом на своей странице в Фейсбуке 22 апреля сообщил генеральный директор ОАО «ЧМЗ» Денис Анищук.

По словам гендиректора предприятия, изолированные работники отвечают за критически важные производственные операции.

Денис Анищук генеральный директор ОАО «ЧМЗ»
Цитата
ТВЭЛ обеспечивает ядерным топливом 73 энергетических реактора в 13 государствах. ЧМЗ производит комплектующие для этого топлива. От наших людей и их здоровья зависит бесперебойная работа атомных станций. Поэтому 75 сотрудников, отвечающих за критически важные операции, мы выводим на обсервацию.

По словам директора завода, работники проживают в санатории изолированно, на работу ездят на спецтранспорте, в цехе соблюдают особый режим, и проходят постоянный медицинский контроль. «Этот выбор работники делали добровольно. Я благодарен каждому!», - добавил Денис Анищук.

Гендиректор отметил, что на случай ухудшения эпидобстановки «чистой зоной» может стать и гостиница «Глазов».

Напомним, после вынужденного перерыва из-за действия «каникул», введенных Президентом России, ЧМЗ возобновил работу с 13 апреля.

С 20 апреля предприятие организовало три маршрута специальных служебных автобусов для доставки сотрудников на работу. Допуск на спецтранспорт осуществляется по заводским пропускам, а всем работникам в автобусе бесплатно выдают медицинские маски.