• 21 апреля 2020 08:55
  • 516
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Ижевска прокомментировал работу КПП на въездах в город

Глава Ижевска прокомментировал работу КПП на въездах в город Фото: пресс-служба главы и правительства Ижевска
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев рассказал журналистам о работе контрольно-пропускных пунктов на въездах в город, которые начали работать с 20 апреля в связи с распространением коронавируса.

В Ижевске сейчас круглосуточно функционирует шесть таких блокпостов: Вараксинский, Воткинский, Завьяловский, Можгинский, Сарапульский и Якшур-Бодьинский. Они полностью экипированы, установлены «вагончики», личный состав обеспечен питанием.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
На каждом посту, за исключением Можгинского, у нас обязательно присутствуют четыре представителя полиции, два представителя Росгвардии, один работник администрации, предполагается один волонтер с медицинским образованием.

Глава города отметил, что в связи с большей загруженностью на Можгинском посту работает семь сотрудников полиции.

На КПП проверяют документы, в первую очередь дающие право въезда и выезда из города. Пристальное внимание уделяется машинам с номерами других регионов. Также на блокпостах могут проверить температуру, при ее повышении заполняют специальную анкету. Олег Бекмеметьев пояснил, что до 23 апреля все КПП планируют обеспечить бесконтактными термометрами.

Глава Ижевска подчеркнул, что тех, кто не имеет права въезда в условиях карантина в город, будут разворачивать. В случаях, когда в одной машине находятся люди с пропиской и те, у кого нет права въезжать, решение будет принимать представитель администрации на блокпосту.

Напомним, в Ижевске, Воткинске, Сарапуле, и Можге с 20 апреля введен карантин из-за распространения коронавирусной инфекции, что подразумевает ограничение въезда и выеезда.