• 16 апреля 2020 11:30
  • 401
  • Время прочтения: 3 мин

В Глазове волонтеры раздали 3 тысячи масок на 20 остановках города

В Глазове волонтеры раздали 3 тысячи масок на 20 остановках города Фото: glazovlife.ru
В Глазове волонтеры раздали 3 тысячи масок на 20 остановках города. Акция прошла 14 апреля, в ней приняли участие 40 волонтеров. Об этом 15 апреля сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Это студенты Глазовского государственного педагогического института и медицинского колледжа, сотрудники Чепецкого механического завода, Молодежного центра, следственного изолятора, а также педагоги Физико-математического лицея и Глазовского политехнического колледжа.

Целью акции было привлечь внимание горожан к необходимости регулярного использования средств индивидуальной защиты, особенно в общественном транспорте. По словам волонтеров, люди на улицах от души благодарили участников акции и обещали не забывать носить маски.

Студент ГГПИ Александр Лекомцев учится на преподавателя физкультуры. В Глазов приехал из Красноярского края. Сразу после поступления в институт вступил в добровольную пожарную дружину и в студенческий отряд охраны правопорядка «Сириус». Сейчас он уже командир отряда.

Александр Лекомцев командир студенческого отряда охраны правопорядка «Сириус» ГГПИ
Цитата
Многие бойцы нашего отряда стали волонтерами акции #МыВместе. Мы покупаем и доставляем пожилым людям продукты, медикаменты. Также вместе с волонтерами проекта #ПоддЕРжка раздавали маски на улицах города. Я рад, что могу заниматься такой работой. Сейчас очень важно объяснять тем, кто находится в зоне риска, особенно пожилым людям, как правильно носить маски, как соблюдать меры профилактики - для старшего поколения интернет и телевидение не заменят личного разъяснения, доброго внимания. В этом главный смысл нашей акции.

3 тыс. медицинских масок для проведенной в Глазове акции предоставило ГУП «Аптеки Удмуртии».