• 15 апреля 2020 13:15
  • 382
  • Время прочтения: 3 мин

Предпринимателям Удмуртии начнут оказывать адресную поддержку в условиях пандемии коронавируса

Предпринимателям Удмуртии начнут оказывать адресную поддержку в условиях пандемии коронавируса Фото: facebook.com/Александр Бречалов
В Удмуртии продолжают принимать меры по поддержке экономики в условиях пандемии коронавируса. Правительство республики переходит на индивидуальный подход к каждому направлению бизнеса. Об этом в соцсетях сообщил глава региона Александр Бречалов.

В рамках этой работы руководитель республики 14 апреля провел онлайн-встречу с ведущими предпринимателями Граховского района и главой муниципалитета. Они озвучили конкретные задачи, которые необходимо решить для дальнейшего функционирования и развития.

Например, у СПК «Родина», который сегодня обеспечивает рабочими местами 282 человека, есть запрос на поддержку нового инвестпроекта, а у компании ООО «Вылнуд» (36 рабочих мест) – на поддержку модернизации оборудования.

Глава Удмуртии отметил, что важно оставаться на связи с каждым предпринимателем, которому нужна поддержка. По его словам, помогать нужно не только тем компаниям, кому тяжело в условиях пандемии коронавируса, но и тем, кто готов создавать сегодня и завтра новые рабочие места.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы переходим на индивидуальный подход к каждому направлению, теперь с участием глав и представителей ключевых предприятий районов, вне зависимости от масштабов бизнеса - мы будем проводить регулярные онлайн-встречи.

Напомним, в Удмуртии сегодня уже приняли два пакета мер поддержки МСП, также действуют федеральные программы. Подробную информацию предприниматели могут получить в Корпорации развития республики, оставив заявку на сайте или позвонив по номеру горячей линии +7 (3412) 22 00 00.