• 15 апреля 2020 10:25
  • 901
  • Время прочтения: Меньше минуты

Сделанные в лабораториях Удмуртии тесты на коронавирус теперь не требуют подтверждения в Москве

Сделанные в лабораториях Удмуртии тесты на коронавирус теперь не требуют подтверждения в Москве Фото: пресс-служба главы и правитьельства Удмуртии
Исследования на коронавирусную инфекцию, сделанные в лабораториях Удмуртии, больше не нужно отправлять на подтверждение в Москву, Новосибирск или Нижний Новгород. Об этом сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по республике Наталья Матюшина на заседании оперативного штаба 14 апреля.

Соответствующее распоряжение дала главный санитарный врач России Анна Попова.

Наталья Матюшина отметила, что сегодня в Удмуртии анализы на коронавирусную инфекцию исследуют помимо Роспотребнадзора еще четыре лаборатории, что позволяет увеличить объем работ. С начала февраля вирусологи лаборатории Управления провели 6 732 исследований на COVID-19, из них 363 - только за последние сутки.

По информации на утро 15 апреля в Удмуртии у 42 человек подтвердилась коронавирусная инфекция, четверо заболевших уже выздоровели. У большинства удовлетворительное состояние, двое пациентов находятся в реанимации в Республиканской клинической инфекционной больнице с кислородной поддержкой, еще два пациента ГКБ №1 подключены к аппаратам ИВЛ.