• 14 апреля 2020 10:20
  • 910
  • Время прочтения: 5 мин

В Удмуртии объявили конкурс на лучший «Дом высокой культуры самоизоляции»

В Удмуртии объявили конкурс на лучший «Дом высокой культуры самоизоляции» Фото: udmpravda.ru
В Удмуртии объявили конкурс на лучший дом, жители которого добросовестно соблюдают режим самоизоляции. Об этом 13 апреля глава республики сообщил в прямом эфире #БречаловLive.

Александр Бречалов заявил, что руководство республики отслеживает ситуацию по соблюдению гражданами ограничительных мер, введенных в связи с угрозой широкого распространения коронавируной инфекции.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы внимательно смотрим за ситуацией, которая разворачивается в отдельных дворах. Мы решили в рамках развития проекта «Добрососедство» объявить конкурс среди многоквартирных домов под неформальным названием «Дом высокой культуры самоизоляции».

Спикер пояснил, что для участия в конкурсе в соцсетях ВКонтакте или Инстаграм необходимо выложить пост с фотографиями, а также отметить активной ссылкой Александра Бречалова. Глава Удмуртии также рассказал о том, что именно должны содержать поступающие на конкурс работы.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
В публикации нужно описать историю о том, как соседи все вместе сознательно соблюдают режим самоизоляции, как помогают друг другу, как пустынен их двор, продезинфицирован подъезд. Публикацию в соцсетях необходимо сопроводить хэштегом #Добрососедство18.

Конкурс завершится через месяц. Для победителей предусмотрены денежные вознаграждения: I место - 250 тыс. рублей, II место - 200 тыс. рублей, III место - 150 тыс. рублей.

Напомним, режим самоизоляции ввели в Удмуртии с 31 марта с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее распоряжение подписал глава республики Александр Бречалов.