• 13 апреля 2020 19:54
  • 1 987
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии ограничат въезд в города

В Удмуртии ограничат въезд в города Фото: infokava.com
Во избежание распространения коронавирусной инфекции в города Удмуртии ограничат въезд и выезд. Об усилении режима сообщил 13 апреля во время прямого эфира в соцсетях глава республики Александр Бречалов.

- Ограничение въезда и выезда будет в Глазове с 17 апреля. В Ижевске, Воткинске, Сарапуле и Можге – с 20 апреля. На въезде в города будут организованы КПП для предъявления документов. В них не попадут граждане, не имеющие в данных населенных пунктах регистрации с места жительства, - заявил Александр Бречалов.

Глава региона подчеркнул, что мера не является карантином и не распространяется на спецслужбы, а также на граждан, чья работа связана с посещением города. Частные случаи, которые потребуют въезда и выезда жителей, будут рассматриваться индивидуально.

- Мера распространяется в первую очередь на тех людей, которые без необходимости ездят по республике и навещают друзей, - отметил глава республики.

Напомним, 13 апреля в Удмуртии лабораторно подтвердили шесть новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего с начала эпидемии в республике зафиксировано 19 случаев заражения коронавирусом.

Ранее глава Удмуртии заявлял, что границы республики из-за угрозы распространения коронавируса закрывать не планируется, поскольку количество поездок жителей региона после введения режима самоизоляции значительно уменьшилось.