• 13 апреля 2020 13:47
  • 556
  • Время прочтения: 3 мин

Александр Свинин: владельцы парикмахерских писали мне прямые угрозы

Александр Свинин: владельцы парикмахерских писали мне прямые угрозы Фото: repinlife.ru
Первый вице-премьер правительства Удмуртии Александр Свинин заявил о том, что сотрудники парикмахерских писали ему прямые угрозы. Об этом 13 апреля сообщило агентство Интерфакс-Поволжье.

Сообщение агентства раскрывает содержание угроз в адрес первого вице-премьера республиканского правительства. По мнению Александра Свинина, они связаны с запретом на работу парикмахерских салонов в связи с режимом всеобщей изоляции.

Александр Свинин первый заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Владельцы либо сотрудники парикмахерских салонов даже писали прямые угрозы, что: «если мы увидим, что вы пострижетесь до того, как салоны будут открыты, мы вас найдем - и...». Ну, наверно, либо насильно еще постригут, либо какие-то еще меры.

Чиновник подчеркнул, что сотрудники органов власти региона находятся в тех же условиях самоизоляции, что и остальные жители Удмуртии. Александр Свинин добавил, что до отмены ограничительных мер стричься он не будет.

По словам первого вице-премьера, если ситуация с распространением коронавируса в Удмуртии не будет ухудшаться, то власти разрешат парикмахерским работать. В настоящее время им запрещено работать без медицинской лицензии.

Александр Свинин также добавил, что к нему поступает информация об оказании некоторыми парикмахерами услуг на дому. Он заявил, что каждое такое сообщение рассматривают и направляют в контролирующие органы.

Напомним, 3 апреля глава Удмуртии Александр Бречалов озвучил список отраслей, предприятия которых могут начать работу с 6 апреля несмотря на действующий режим нерабочих дней. Парикмахерские и салоны красоты, не имеющие медицинской лицензии, в этот список не вошли.

2 апреля во время телеобращения к россиянам Владимир Путин продлил время действия нерабочих дней в стране до конца апреля.