• 13 апреля 2020 11:58
  • 3 218
  • Время прочтения: 1 мин

407 протоколов о нарушении режима самоизоляции составили в Удмуртии

407 протоколов о нарушении режима самоизоляции составили в Удмуртии Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В отношении нарушителей режима самоизоляции в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции в Удмуртии, по данным на 10 апреля, сотрудники полиции составили 407 административных протоколов, 20 нарушителей оштрафовали. Об этом доложил министр внутренних дел республики Алексей Попов на аппаратном совещании у главы региона 13 апреля.

Протоколы составили по статье 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, когда на территории региона введен режим повышенной готовности). На сегодняшний день, по информации министра, суды рассмотрели 41 протокол, 20 нарушителей оштрафовали, 21 гражданину вынесли предупреждение.

Отметим, что с 1 апреля, после введения в Удмуртии режима самоизоляции, в республике в три раза увеличили число наружных нарядов полиции, которые контролируют соблюдение режима. В Ижевске ежедневно на рейды выходит более 600 сотрудников.

В минувшие выходные сотрудники МВД провели несколько рейдов по общественным местам. В частности, 12 апреля в Сквере оружейника Драгунова в Ижевске выявили большое количество гуляющих горожан.

Напомним, в Удмуртии ужесточили наказание за несоблюдение режима самоизоляции из-за многочисленных нарушений со стороны граждан. Теперь жителям республики грозит штраф от 15 до 40 тыс. рублей по статье 6.3 КоАП РФ.

Полный перечень штрафов за нарушение режима самоизоляции в Удмуртии можно посмотреть здесь.