• 10 апреля 2020 12:25
  • 362
  • Время прочтения: 1 мин

Зоопарк Удмуртии запустил проект «Английский в зоопарке»

Зоопарк Удмуртии запустил проект «Английский в зоопарке» Фото: drive2.ru
Зоопарк Удмуртии объявил о запуске нового проекта под названием «Английский в зоопарке». Об этом 9 апреля сообщила пресс-служба учреждения.

Видеоуроки будут посвящены изучению английских названий наиболее популярных обитателей Зоопарка Удмуртии. Сотрудники учреждения ежедневно по будням будут выкладывать на сайте Зоопарка по одному видеоуроку. По мнению авторов проекта, он поможет детям и их родителям в игровой форме легко и быстро запомнить английские названия привычных животных.

В заключительной части короткого игрового урока проводится тест, в ходе которого зрители должны правильно ответить на поставленные вопросы.

Первый урок появился на сайте 9 апреля. Он посвящен медведям - свои английские названия имеются у бурого, белого и гималайского представителей семейства медвежьих.

Справка:

Медвежьи - семейство млекопитающих отряда хищных. От других представителей псообразных отличаются более коренастым телосложением. Медведи всеядны, хорошо плавают, быстро бегают, могут стоять и проходить короткие расстояния на задних лапах. Имеют короткий хвост, длинную и густую шерсть, а также отличное обоняние. Охотятся вечером или на рассвете. Обычно остерегаются человека, но могут быть опасными в тех местах, где они привыкли к людям, особенно белый медведь и медведь гризли.

Напомним, летом прошлого года в Удмуртии было отмечено несколько случаев нападения медведей на жилье человека. Минприроды республики разработало специальную памятку, как вести себя при встрече с этим хищником.