• 09 апреля 2020 14:02
  • 420
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии ликвидировали первую несанкционированную свалку в этом сезоне

В Удмуртии ликвидировали первую несанкционированную свалку в этом сезоне Фото: pravda-nn.ru
В Удмуртии ликвидировали первую несанкционированную свалку в этом сезоне. Об этом сообщила пресс-служба регоператора по обращению с ТКО, ООО «Спецавтохозяйство».

Первую в этом сезоне свалку работники предприятия убрали совместно с городской администрацией Глазова. Гаражный кооператив «Дружба» не имел договора на вывоз отходов, поэтому свалку пополняли сами владельцы гаражей. Туда же выбрасывали мусор проезжающие автомобилисты. Для ликивдации свалки потребовалось два для работы и пять рейсов самосвала марки КамАЗ.

Антон Бурганов директор ООО «Центр Управления Имуществом»
Цитата
За два дня вывезли 56 тонн мусора. Это пять КамАЗов. Кооператив заключил договор на вывоз отходов с региональным оператором, а мы установили им шесть контейнеров. Вывозить (мусор – ред.) будут каждый день.

В пресс-службе пояснили, что масштабная работа по ликвидации свалок в Удмуртии началась в 2019 году. Работники ООО «Спецавтохозяйство» совместно с муниципальными властями ликвидировали 99 свалок. В ходе этой работы на полигоны твердых коммунальных отходов вывезли почти 8 тыс. тонн мусора. В планах на 2020 год – убрать по всей Удмуртии около 50 свалок. Их список уже составили совместно с муниципалитетами.

Сообщить о несанкционированной свалке может каждый житель республики. Для этого нужно зайти на сайт регоператорудмуртии.рф и воспользоваться сервисом «Сообщить о нелегальной свалке».