• 08 апреля 2020 17:32
  • 1 361
  • Время прочтения: 1 мин

Оставшиеся без работы россияне получат по 3 тыс. рублей на каждого ребенка

Оставшиеся без работы россияне получат по 3 тыс. рублей на каждого ребенка Фото: region.center
Граждане России, временно оставшиеся без работы из-за ситуации с пандемией коронавируса, получат дополнительно по 3 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. Об этом Президент России Владимир Путин заявил 8 апреля во время совещания с руководителями регионов по выработке мер борьбы с коронавирусной инфекцией.

Владимир Путин предложил, помимо выплат по 5 тыс. рублей семьям, имеющим право на маткапитал, выплачивать по 3 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка семьям, где родители остались без работы из-за ситуации с пандемией коронавируса. Такие выплаты они будут получать в течение 3 месяцев, начиная с апреля.

Также глава государства заявил, что пособия, которые предусмотрены на детей от 3 до 7 лет включительно, начнут выплачивать в июне. А для граждан, временно оставшимся без работы из-за пандемии коронавируса, при получении пособий теперь мжно не учитывать полученные в 2019 году по месту работы доходы (как это требовалось ранее).

Кроме того, Владимир Путин предложил тем, кто встал на учет в службу занятости с 1 марта 2020 года, пособие по безработице начислять по максимальной сумме, предусмотренной в законе – 12 тыс. 130 рублей. Повышенное пособие будет начисляться и выплачиваться в течение апреля, мая и июня.