• 08 апреля 2020 11:40
  • 1 189
  • Время прочтения: 3 мин

Порядок выплаты 5 тысяч рублей семьям с правом на маткапитал пояснили в Удмуртии

Порядок выплаты 5 тысяч рублей семьям с правом на маткапитал пояснили в Удмуртии Фото: скриншот видео vk.com/a.brechalov
Министр социальной политики и труда Удмуртии Татьяна Чуракова пояснила, кто и когда сможет получить выплаты в размере 5 тыс. рублей в качестве поддержки в условиях пандемии коронавируса. Об этом глава ведомства рассказала в прямом эфире в соцсетях с главой республики Александром Бречаловым 7 апреля.

Выплачивать эти деньги, по инициативе Президента России, начнут с 1 апреля текущего года в течение трех месяцев.

Татьяна Чуракова министр социальной политики и труда Удмуртии
Цитата
Данная выплата будет производиться через Пенсионный фонд России. Мы ждем во второй половине апреля все нормативно-правовые акты федерального уровня для того, чтобы эту выплату в течение трех месяцев осуществить. Право на эту выплату будут иметь семьи, которые имеют право на материнский капитал, в которых ребенок не старше трех лет.

Также Татьяна Чуракова напомнила, что принимать заявления на пособия на детей от 3 до 7 лет включительно начнут с 1 июня текущего года. Во избежание очередей соответствующие заявления будут принимать по предварительной записи через портал госуслуг и органы по месту жительства: Управления социальной защиты населения и МФЦ.