• 07 апреля 2020 12:28
  • 973
  • Время прочтения: Меньше минуты

608 прибывших из-за рубежа жителей Удмуртии нарушили режим самоизоляции по коронавирусу

608 прибывших из-за рубежа жителей Удмуртии нарушили режим самоизоляции по коронавирусу Фото: скриншот видео ГТРК Мурманск
Сотрудники Роспотребнадзора совместно с МВД провели рейды по проверке соблюдения жителями Удмуртии, прибывшими из-за рубежа, режима самоизоляции. 608 человек не нашли по указанному месту проживания. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребналзора по республике.

Всего за период с 26 марта по 5 апреля в ходе рейдов сотрудники ведомства совместно с полицейскими проверили 1 780 граждан, прибывших из-за рубежа. В адрес этих жителей республики выдали постановления об изоляции. Также проверили соблюдение режима самоизоляции граждан, которым вынесли соответствующее требование ранее. В ходе рейдов 608 человек не нашли по указанному адресу. Их местонахождение устанавливают сотрудники МВД.

Напомним, за нарушение режима изоляции предусмотрена административная ответственность (по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ) в виде штрафа в размере от 15 тыс. до 40 тыс. рублей. Если же указанное нарушение приведет к причинению вреда здоровью человека или смерти, то на гражданина наложат штраф в размере от 150 тыс. до 300 тыс. рублей.

Рейды продолжаются на территории всей республики.