• 07 апреля 2020 09:43
  • 810
  • Время прочтения: 5 мин

Глава Удмуртии считает правильным увольнение чиновников за нарушение карантина

Глава Удмуртии считает правильным увольнение чиновников за нарушение карантина Фото: static.7x7-journal.ru 7
Александр Бречалов считает правильным увольнение с государственной и муниципальной службы за нарушение карантина. Об этом он сообщил 6 апреля на своей странице в ВКонтакте.

Глава Удмуртии поручил разобраться в ситуации с одной из чиновниц муниципальной службы, которая нарушила режим карантина по возвращении из-за границы. Александр Бречалов жестко отреагировал на это сообщение.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Сегодня поступила информация, что сотрудница администрации одного из муниципалитетов Удмуртии по возвращении из-за границы нарушила режим карантина. Я дал распоряжение разобраться подробно, провести расследование, и если этот факт нарушения карантина подтвердится, то с человеком нужно расставаться и увольнять, потому что такие сотрудники не могут работать в органах муниципальной и государственной власти.

Александр Бречалов также отметил, что далеко не все жители Удмуртии добросовестно отнеслись к режиму самоизоляции, несмотря на его послабление.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Одно дело, когда семья - мама, папа, маленький ребенок в коляске - прогуливаются отдельно от людей, но когда я вижу пожилых людей 6-8 человек, это как раз самая группа риска, вместе, в радиусе метра, без средств индивидуальной защиты – (тут – ред.), как говорится, без комментариев. Когда мы видим выпивающие на лавочке компании, которые к тому же еще и агрессивно себя ведут. По всей видимости, граждане не поняли и не услышали меня. Будем делать, конечно же, выводы.

Напомним, за прошедшие выходные 249 жителей республики нарушили режим самоизоляции, который введен 31 марта. Он позволяет покидать жилье только в случае крайней необходимости.

3 апреля, во время прямого эфира в соцсетях, глава Удмуртии разрешил начать работу с 6 апреля ряду предприятий.