• 06 апреля 2020 14:55
  • 590
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске автомобиль под управлением пьяного таксиста врезался в пассажирский автобус

В Ижевске автомобиль под управлением пьяного таксиста врезался в пассажирский автобус Фото: ok.ru
В Ижевске автомобиль под управлением пьяного водителя службы такси врезался в пассажирский автобус. ДТП произошло 4 апреля, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Водитель службы такси, 35-летний житель Ижевска в минувшие выходные совершил целый букет правонарушений. Сначала мужчина нарушил режим самоизоляции, объявленный в условиях пандемии коронавируса. Затем он сел в нетрезвом виде за руль автомобиля «Лада Веста», на котором работал в службе такси. Затем мужчина совершил ДТП, не справившись с управлением, в результате чего его автомобиль на большой скорости въехал в автобус марки «ЛиАЗ» 41-го маршрута.

ДТП произошло около 11 ч. в микрорайоне Медведево. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, в результате аварии пострадавших нет, однако оба транспортных средства получили механические повреждения.

В отношении водителя «Лады-Весты» составлены административные материалы по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и части 1 статьи 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги). Кроме того, мужчине грозит штраф за нарушение режима самоизоляции в условиях пандемии коронавируса.

Ранее другого жителя Ижевска, нарушившего режим самоизоляции, Октябрьский районный суд оштрафовал на 1 тыс. рублей.

Напомним, режим самоизоляции в Удмуртии введен с 31 марта. Он позволяет покидать жилье только в случае крайней необходимости.