• 06 апреля 2020 09:52
  • 507
  • Время прочтения: 1 мин

Дети из многодетных и особо нуждающихся семей в Удмуртии начали получать продуктовые наборы

Дети из многодетных и особо нуждающихся семей в Удмуртии начали получать продуктовые наборы Фото: 7x7-journal.ru
Дети из многодетных и особо нуждающихся семей начали получать продуктовые наборы. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил мэр Ижевска Олег Бекмеметьев.

В сообщении говорится, что по решению главы Удмуртии ряд категорий семей с детьми в ближайшее время получат поддержку в виде продуктовых наборов.

Так, с 6 по 8 апреля во всех школах республики такие наборы получат дети из многодетных, неполных семей, а также из малообеспеченных семей. К последним относятся те, где совокупный ежемесячный доход на каждого члена семьи не превышает 3 300 рублей.

С 10 по 14 апреля продуктовые наборы выдадут всем детям с ограниченными возможностями здоровья, а также всем учащимся коррекционных школ и школ-интернатов. Начиная с 17 апреля такие же наборы станут получать дети из семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

- Все продукты в составе набора соответствуют требованиям, предъявляемым к питанию школьников. По вопросам получения продуктового набора родители могут обратиться к классному руководителю или директору школы, - сообщил Олег Бекмеметьев.

Мэр Ижевска также обратил внимание на то, что посещение школы с целью получения продуктов не нарушит введенный в Удмуртии режим самоизоляции.

Напомним, в Удмуртии с 31 марта с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции введен режим самоизоляции. Соответствующее распоряжение подписал глава республики Александр Бречалов.

В прямом эфире в соцсетях 3 апреля глава республики озвучил список предприятий, который с 6 апреля могут начать работу. Он также заявил о послаблениях для граждан в условиях режима самоизоляции.