• 03 апреля 2020 19:56
  • 3 187
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Удмуртии разрешил начать работу с 6 апреля ряду предприятий

Глава Удмуртии разрешил начать работу с 6 апреля ряду предприятий Фото: static.7x7-journal.ru
Глава Удмуртии Александр Бречалов озвучил список отраслей, предприятия которых могут начать работу с 6 апреля несмотря на действующий режим нерабочих дней. Об этом он заявил 3 апреля во время прямого эфира в соцсетях.

Глава Удмуртии отметил, что список отраслей составлен исходя из многочисленных обращений к нему представителей предприятий.

С 6 апреля могут приступить к работе предприятия и компании следующих отраслей и сфер экономики региона:

- предприятия с непрерывным производством,

- предприятия-исполнители гособоронзаказа,

- стоматологические клиники,

- лизинговые компании,

- магазины строительных товаров в сельской местности,

- автосервисы,

- автомойки,

- магазины автозапчастей,

- магазины с товарами и одеждой для новорожденных,

- магазины с товарами для садоводства и огородничества,

- МФЦ,

- пункты выдачи онлайн-заказов и службы доставки.

Работать с 6 апреля также могут предприниматели, предоставлящие бытовые услуги на дому: салоны красоты, парикмахерские, индивидуальные спортивные тренеры, работники мастерских по ремонту обуви и одежды.

Александр Бречалов подчеркнул, что режим самоизоляции в Удмуртии будет действовать по 30 апреля, и все, кому предоставлен льготный режим, должны осуществлять свою деятельность при строгом соблюдении санитарных правил и норм безопасности.

- Я беру персональную ответственность, я понимаю, что вас нужно поддержать, поддержать экономику и ваши семьи. Но давайте договоримся, что вы будете неукоснительно соблюдать правила безопасности. Мы будем четко контролировать выполнение санитарных правил всеми, кому разрешено работать. Если они не будут вами выполняться, то правил работы у вас не будет, - сказал глава Удмуртии.