• 02 апреля 2020 18:40
  • 505
  • Время прочтения: 1 мин

За 1 апреля 61 организация нарушила распоряжение главы Удмуртии

За 1 апреля 61 организация нарушила распоряжение главы Удмуртии Фото: izh.ru
За 1 апреля специалисты Роспотребнадзора и МВД по УР выявили 61 организацию, которые, несмотря на запрет главы республики, продолжили работу. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

Среди выявленных организаций-нарушителей оказались автомагазины, бары, ломбарды, микрофинансовые организации, салоны сотовой связи, сауна, физкультурно-оздоровительный центр, а также шиномонтажные мастерские.

Наибольшее число нарушений (14) выявили в Устиновском районе Ижевска. По пять - в Воткинске и Октябрьском районе столицы Удмуртии. По четрые - в Можге и Ленинском районе Ижевска.

По пяти нарушениям были составлены протоколы по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Материалы по остальным выявленным фактам нарушений направят в Роспотребнадзор для принятия соответствующего решения.

Кроме того, было составлено четыре протокола по статье 14.16. КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Напомним, 27 марта глава Удмуртии Александр Бречалов подписал распоряжение, в котором определены приостанавливающие свою работу заведения и организации в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией.