• 02 апреля 2020 14:05
  • 490
  • Время прочтения: 3 мин

36-летняя журналистка из Перми скончалась от коронавируса

36-летняя журналистка из Перми скончалась от коронавируса Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Главный редактор пермского еженедельника «Деловой Интерес» Анастасия Петрова скончалась от коронавируса. Результаты анализов, полученные медиками уже после кончины женщины, оказались положительными. Об этом сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Манохин.

Анастасия Петрова скончалась 31 марта, анализы пришли 2 апреля. По информации федеральных СМИ, журналистку госпитализировали 24 марта в краевую клиническую больницу, где ей диагностировали пневмонию.

Дмитрий Манохин глава Пермского края
Цитата
Сегодня мне доложили, что журналистка Анастасия Петрова умерла не от пневмонии, а все-таки от коронавируса. Мы об этом почему-то молчим, в данной ситуации это недопустимо. Мы должны говорить людям правду, потому что, если человек будет знать, что он контактировал с заболевшим, он обратится в больницу, отправится на карантин и не заразит других! Вранья я здесь не допущу, особенно это касается работы регионального Минздрава. О подтвержденных случаях пациентам и общественности необходимо рассказывать оперативно.

Глава региона дал поручение министрам здравоохранения и социального развития убедиться в том, что дети и родственники Анастасии Петровой находятся под наблюдением врачей.

Отметим, в России на сегодняшний количество зараженных коронавирусом достигло 3548 человек в 76 регионах, 771 случай из которых зарегистрировали в минувшие сутки. Большая часть заболевших находится в Москве. За весь период наблюдений зафиксировано 30 летальных исходов, выздоровели 235 пациентов.

В Удмуртии новую коронавирусную инфекцию выявили у четырех человек. Вчера, 1 апреля стало известно, что трое из заразившихся вылечились, их готовят к выписке из больницы.