• 02 апреля 2020 09:05
  • 828
  • Время прочтения: 3 мин

Разметка для определения безопасной дистанции между покупателями появилась в магазинах Удмуртии

Разметка для определения безопасной дистанции между покупателями появилась в магазинах Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В магазинах крупных торговых сетей Удмуртии нанесли разметку, определяющую социальную дистанцию между покупателями в 1,5 метра, в условиях борьбы с распространением коронавируса в республике. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Соответствующее распоряжение дал глава Удмуртии Александр Бречалов. Кроме нанесения разметки для безопасной дистанции на полу, необходимо усилить меры дезинфекции.

Соблюдение указанного распоряжения проверил министр промышленности и торговли республики Виктор Лашкарев в гипермаркетах сети «Лента».

Виктор Лашкарев министр промышленности и торговли Удмуртии
Цитата
Здесь мы видим и разметку социального дистанцирования в 1,5 метра, и регулярную обработку рук сотрудников дезинфицирующими средствами, обработку тележек и прочих поверхностей, на входе есть дезинфекторы для покупателей. Персонал использует маски и другие элементы безопасности. Все это важные меры профилактики распространения коронавируса. Радует, что бизнес, в частности торговые сети, прекрасно осознает свою ответственность и выполняет даже с опережением все необходимые меры безопасности.

Также разметка появилась в ряде магазинов «Пятерочка», «Магнит», «Ижтрейдинг», в гипермаркетах «Ашан», «Метро».

Виктор Лашкарев отметил, что министерство ежедневно мониторит цены и наличие продуктов и товаров первой необходимости.

Напомним, в Удмуртии с 31 марта действует режим полной самоизоляции, по условиям которого покидать квартиру можно только при крайней необходимости и обязанности ходить на работу.