• 01 апреля 2020 14:59
  • 476
  • Время прочтения: 1 мин

«Ижавиа» сокращает число рейсов по маршруту Ижевск - Москва и обратно

«Ижавиа» сокращает число рейсов по маршруту Ижевск - Москва и обратно Фото: iloveizhavia.ru
АО «Ижавиа» сокращает число рейсов Ижевск-Москва и обратно из-за падения пассажиропотока. Об этом 31 марта руководитель компании Александр Синельников написал в Facebook.

Генеральный директор прокомментировал сложившуюся ситуацию на своей странице в социальной сети «Facebook».

- Вся авиационная отрасль сейчас в крутом пике. Виной тому коронавирус и ограничительные меры по предотвращению его распространения. Еще месяц назад для внутреннего рынка казалось это чем-то далеким, были лишь легкие предпосылки. Но сразу после Женского праздника мы это почувствовали. С каждым днем объем перевозок начал снижаться. Сейчас уровень пассажирской загрузки снизился в десять раз и продолжает падать. Поэтому, вынужденно, вслед за падением пассажирского трафика, сокращается количество рейсов «Ижавиа» на московском направлении. А вместительный «Боинг» меняется на меньший по размерам Як»,- написал Александр Синельников.

Руководитель удмуртской компании-авиаперевозчика добавил, что рейсы в Санкт-Петербург пока выполняются по прежнему графику.

Александр Синельников утоячнил, что из-за падения пассажиропотока, вызванного пандемией коронавируса, АО «Ижавиа» до 5 апреля перевело часть своих работников на удаленную работу и в оплачиваемые отпуска. При этом, все службы, связанные с обслуживанием пассажиров, воздушных судов, экипажи самолетов, а также службы авиационной безопасности работают в штатном режиме.

Напомним, с 27 марта Россия отменила все регулярные и чартерные рейсы международного авиасообщения, за исключением полетов, связанных с вызовом россиян из стран с широким распространением коронавируса.