• 01 апреля 2020 11:58
  • 398
  • Время прочтения: 1 мин

Массовая проверка гарантийных дорог началась в Удмуртии

Массовая проверка гарантийных дорог началась в Удмуртии Фото: www.izvestiaur.ru
В Удмуртии началась массовая проверка гарантийных дорог, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Первые проверки прошли 27 марта в Камбарке. Комиссия оценила состояние 9 участков уличной дорожной сети города, на которые распространяются гарантийные обязательства, дефекты не выявили. При этом проверяющие обнаружили разрушение дороги на одной из улиц, они появились в результате ремонта водопровода. Еще одно нарушение асфальтового покрытия появилось после ремонта теплосетей. Восстанавливать дорогу будут коммунальщики, проводившие работы, за свой счет.

Основная часть проверок стартует в апреле и продлится до майских праздников.

Проверять дороги будут специально созданные при муниципалитетах комиссии – техническая и специальная по работе с обращениями граждан. Первая будет фиксировать возникшие за время эксплуатации дефекты дорожного покрытия. Вторая – работать с обращениями и претензиями жителей. В состав комиссий войдут представители администраций городов и районов, дорожники, эксперты и общественники. По результатам осмотра будут составлять соответствующие акты.

Напомним, в Ижевске в начале марта уже провели предварительную оценку гарантийных дорог. На 8 объектах из 88 выявили дефекты.