• 31 марта 2020 17:33
  • 2 035
  • Время прочтения: 1 мин

Министр транспорта Удмуртии: меры по въезду и выезду из республики официально не вводились

Министр транспорта Удмуртии: меры по въезду и выезду из республики официально не вводились Фото: www.izvestiaur.ru
Министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев опроверг появившуюся в соцсетях информацию о закрытии границы республики с соседними регионами. Об этом 31 марта пишет издание «Ъ-Удмуртия».

Алексей Горбачев пояснил, что информация о закрытии границ Удмуртии с другими регионами не соответствует действительности.

- На сегодняшний день какие-либо ограничительные меры по въезду и выезду из Удмуртии официально не вводились. Границы нашего региона открыты, в том числе для внутреннего передвижения транспорта. В случае ужесточения мер по борьбе с коронавирусом вся информация будет размещена на официальных сайтах правительства республики и министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, - рассказал министр изданию.

Информация о закрытии границы Удмуртии с соседними регионами, в частности, с Татарстаном появилась в социальных сетях 31 марта. Пользователи размещали фото с приписками: «граница Удмуртии и Татарстана закрыта», «а это граница Татарстана и Башкирии» и т.д. На фото – машины ДПС с автоматчиками в защитных костюмах, которые якобы останавливают и проверяют автомобили.

Фото: www.facebook.com

Напомним, с 18:00 31 марта распоряжением главы Удмуртии Александра Бречалова в республике введен режим всеобщей самоизоляции. Гражданам позволяется покидать дома лишь при обращении за экстренной медпомощью, прямой угрозе жизни и здоровью, походе в продуктовый магазин, выносе мусора, выгуле домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома, следовании к месту работы и обратно.

Режим самоизоляции для всех граждан на утро 31 марта ввели еще 27 регионов России.