• 31 марта 2020 09:13
  • 693
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Удмуртии поддержал региональный проект помощи нуждающимся

Глава Удмуртии поддержал региональный проект помощи нуждающимся Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов присоединился к акции «ПоддЕРжка», направленной на оказание помощи гражданам в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Проект, который реализуется на внебюджетные средства (отчисления зарплат и средства предпринимателей), запустили в регионе по инициативе депутатов партии «Единая Россия».

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы предлагаем объединить усилия бизнесу, некоммерческим организациям, неравнодушным гражданам, но начнем с себя. Я уже внес 10% от зарплаты в фонд, и первый продуктовый набор мы сегодня передадим нуждающимся. Приглашаю всех неравнодушных присоединиться к проекту.

Акция направлена на поддержку пожилых людей, многодетных семей и одиноких родителей, людей с ограниченными возможностями здоровья, тех, кто сейчас оказался в трудной жизненной ситуации.

Первую помощь в рамках этой акции 30 марта получила многодетная семья из Ижевска.

Присоединиться к проекту может любой желающий, для этого необходимо оставить заявку по телефону +7(3412) 725-385. Нуждающиеся могут попросить о помощи по телефону горячей линии (3412) 23-28-00. Заявки рассматривают сотрудники общественной приемной с привлечением общественников и сотрудников социальных учреждений. Часть продуктовых наборов передадут в муниципальные образования в местные отделения и объединенные волонтерские штабы.