• 24 марта 2020 12:15
  • 413
  • Время прочтения: 1 мин

Акцию взаимопомощи «#МыВместе» в условиях коронавируса запустили в России

Акцию взаимопомощи «#МыВместе» в условиях коронавируса запустили в России Фото: мывместе2020.рф
Жители Удмуртии могут принять участие во всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», организованной для поддержки населения, которое находится в самоизоляции в условиях угрозы распространения коронавируса.

Проект имеет свой сайт, на котором граждане могут попросить о помощи или стать волонтером, узнать возможности оказания адресной поддержки и позитивные новости о добрых инициативах. Волонтеры могут помочь купить продукты и лекарства, в решении бытовых проблем и в организации работы региональных штабов.

Также предложить свои услуги могут предприниматели. Некоторые компании предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для дистанционной работы и обучения. Кроме того, на сайте представлены возможности получения бесплатного доступа к фильмам, электронным библиотекам, театральным представлениям и т.д.

Напомним, в особой группе риска из-за пандемии коронавирса находятся пожилые люди, региональные власти рекомендуют указанной категории граждан воздержаться от выхода на улицы и походов в магазин, воспользовавшись услугами волонтеров.

На сегодняшни день ситуация в Удмуртии спокойная, заболевание выявили у двух человек, посещавших Европейские страны.