• 23 марта 2020 16:10
  • 528
  • Время прочтения: 1 мин

Ижевский историк Алексей Коробейников: «распространение коронавируса выгодно Китаю и США»

Ижевский историк Алексей Коробейников:  «распространение коронавируса выгодно Китаю и США» Фото: ВКонтакте/ Алексей Коробейников
Ижевский историк – автор более 60 книг, Алексей Коробейников высказал мнение о причинах распространения коронавируса в мире. Его он выразил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Деловой квадрат с согласия автора сделал экстракт из наиболее интересных его высказываний.

Алексей Коробейников считает, что «не случайно вирус обнаружили в китайском городе Ухань, где работает лаборатория биологического оружия. Возможно, вирус там распылили, чтобы данную лабораторию скомпрометировать, как это уже было в случае с Сибирской язвой в Свердловске в 1979 году. Или китайцы сделали всё намеренно, ибо в ходе истерии сильно упали акции международных корпораций, чьи заводы работают в Китае. После этого сами китайцы эти акции по дешёвке выкупили. Также они объявили карантин, нарушение которого карается от 10 лет тюрьмы до пожизненного срока. И сразу же затухли митинги и выступления оппозиционеров, которые требовали автономии Гонконга.

Сейчас, на волне истерии из-за нашествия коронавируса упали акции промышленных предприятий Европы. В то же самое время Федеральная резервная система США напечатала сотни миллиардов долларов и раздала подконтрольным ей банкам под НОЛЬ процентов годовых! Это значит, что американские банки фактически скупают за бесценок заводы Европы.

Глобализация, одним словом. Впрочем, Россия от этих процессов далека, ибо наша экономика составляет всего лишь ДВА процента от мировой экономики. У нас причины ажиотажа несколько иные. Когда акции российских предприятий ещё более упадут в цене и получат новых владельцев, тогда и коронавирус сразу же закончится».

Мнение спикера может не совпадать с мнением редакции.